Шестой школьный день

16.03.2024 - Экскурсия по маршруту "г.Бобруйск – г.Могилев – д.Борки ‒ Бобруйск"

16 марта 2024 г. учащиеся 5-6 классов приняли участие в экскурии по маршруту «г.Бобруйск – г.Могилев – д.Борки ‒ Бобруйск» с посещением ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко». Ребятам организовали экскурсию по территории кадетского училища, где ознакомили с общежитием, столовой, спортивным залом, музеем, учебными классами. В интерактивном тире ребята соревновались в стрельбе, а также ознакомились со стрелковым вооружением. Позитивное настроение и заряд бодрости учащиеся получили от посещения кадетского училища, и обещали подумать о поступлении. По дороге из Могилёва учащиеся заехалив мемориальный комплекс «Памяти соженных деревень Могилёвской области» — деревню Борки (Кировский район). Посещение данного мемориального комплекса не смогло никого оставить равнодушным. Ужасные события происходили на нашей земле и очень важно помнить и знать про них, а также извлекать уроки из случившегося.