25.02.2023 - День взаимодействия с семьей

25 февраля шестой школьный день был посвящен взаимодействию с семьей. Среди учащихся 4 классов был проведен мастер-класс с мамой по изготовлению открытки к 8 Марта.

Учащиеся 4-х классов с удовольствием приняли участие в акции добрых дел  "Книжкина больница". Цель акции - научить детей бережному отношению к книге. С помощью клея, скотча, бумаги, ножниц можно «возвратить жизни» книги.

В 3 «Б» классе прошла конкурсно-игровая программа "Чьи блины румяней". Ребята играли в масленичные игры, исполняли песни, танцевали, вспоминали дни Масленичной недели.

Для законных представителей учащихся 10 классов педагогом-психологом было проведено занятие родительского университета по теме "Роль семьи в формировании репродуктивного здоровья юношей и девушек". Родители познакомились с возрастными закономерностями и особенностями психосексуального развития подростков, получили рекомендации по общению с детьми переходного возраста, обсудили как защитить ребенка от насилия. Все участники отметили, что знания, полученные во время занятия, несомненно полезны и пригодятся в будущем.